Что делать, чтобы добиться проживания ребенка с отцом?

Мы с женой прожили 8 лет в браке 5 лет. Все было хорошо и ребенок родился сейчас ему 1год и 8 месяцев,2 месяца назад 3 месяца назад жена начала гулять и не приходить домой и я узнал что у нее появился другой,после этого она меня выгнала из дома так как мы жили у тещи,и не занимаеться в воспитании нашего сына,все-гуляет,в поликлейнику с ним не ходит,обеспечивал семью я все время так как она не разу не работала и для ребенка делаю все я и занимаюсь с ним и содержу,а она все сидит в интернете и гуляет и не дает видется с ребенком ,а только шантажирует им,денег даш увидишь я давал а она ему ничего не покупала все на себя подскажите что делать я хочу чтобы ребенок проживал со мной ему со мной хорошо и прописан он у меня и хочу видеть и воспитывать потому что его очень люблю

, Александр, г. Рыбинск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

что делать я хочу чтобы ребенок проживал со мной ему со мной хорошо и прописан он у меня и хочу видеть и воспитывать потому что его очень люблю
Александр

Я понимаю Ваши чувства… Но определять место проживания ребёнка с кем-то из родителей может только суд. И суды очень редко оставляют детей с отцами. Тем более, мать ещё в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, скорее всего находится...

Вы можете сначала обратиться в орган опеки. Поясните, что мать не занимается уходом и содержанием ребёнка. Пусть проверят. Деньги, что Вы даёте на малыша, надо как-то письменно фиксировать — либо расписки берите, либо перечисляйте безналичным путём с указанием назначения платежа «Алименты».

Опека может помочь Вам решить эти проблемы. Но в любом случае — судебных разбирательств Вам не избежать...

Удачи!