Возможен провоз памятника (могильной плиты) через границу?

Доброе Утро, подскажите пожалуйста возможно ли провести памятник из Калининградской области в Ленинградскую область, при пересечении Русско-Литовской и Эстонско -Российской границы, без уплаты таможенных пошлин.

Заранее благодарен

, Дмитрий, г. Калининград
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

Рекомендовал бы обратиться с данным вопросом за консультацией в Управление таможни по Калининградской области (на Дм. Донского, 7, напротив здания «МариНПО».

Андрей Быков
Юрист
Доброе Утро, подскажите пожалуйста возможно ли провести памятник из Калининградской области в Ленинградскую область, при пересечении Русско-Литовской и Эстонско -Российской границы, без уплаты таможенных пошлин.
Дмитрий

Прошу уточнить способ перевозки:

— везёте сами на личном авто (сопровождаемый багаж)

— пересылаете почтой

— сдаёте перевозчику — юр. лицу, и сами получаете товар в Лен. области (несопровождаемый багаж)

— сдаёте перевозчику — юр. лицу, в Лен. области получает товар иное физ. лицо (пересылка товара в адрес физ. лица)

— иное

Так же прошу уточнить, когда изготовлена могильная плита?

(товар может попасть под ограничения ввоза/вывоза культурных ценностей)