Как правильно и граммотно платить алименты, чтобы подстраховать себя?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!БЫВШАЯ СОЖИТЕЛЬНИЦА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ, СЕЙЧАС ВЫПЛАЧИВАЮ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ АЛИМЕНТЫ ЕЙ НА КАРТОЧКУ СБЕРБАНКА ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЧЕК О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ, И КАК ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА, ЧТОБЫ В СЛУЧАЕ (ЕСЛИ ПОДАСТ В СУД О ПОВТОРНОМ ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ) ЧЕГО МОЖНО БЫЛО ДОКАЗАТЬ ЧТО Я ОПЛАЧИВАЛ ИМЕННО АЛИМЕНТЫ А НЕ ПРОСТО ДОБРОВОЛЬНУЮ ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ ОКАЗЫВАЛ

, ДМИТРИЙ, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЧЕК О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ, И КАК ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА, ЧТОБЫ В СЛУЧАЕ (ЕСЛИ ПОДАСТ В СУД О ПОВТОРНОМ ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ) ЧЕГО МОЖНО БЫЛО ДОКАЗАТЬ ЧТО Я ОПЛАЧИВАЛ ИМЕННО АЛИМЕНТЫ А НЕ ПРОСТО ДОБРОВОЛЬНУЮ ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ ОКАЗЫВАЛ
ДМИТРИЙ

Для этого вам нужно в строчке «назначение платежа» — писать, что это деньги в счет уплаты алиментов. Или открывать депозит у нотариуса.