Может ли учредитель по договору возмездного оказания услуг, выступать в качестве заказчика как физическое лицо в своём ООО?

Здравствуйте! На момент заключения договора о возмездном оказании услуг, учредитель является генеральным директором, и заказчиком и исполнителем соответственно. Имеет ли место быть такой договор с правовой точки зрения? И какой нужен документ, если в течении срока действия договора произошла смена генерального директора? Заранее спасибо!

, Светлана, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Имеет ли место быть такой договор с правовой точки зрения?
Светлана

Добрый вечер, Светлана.

Имеет место, но необходимо смотреть цель сделки и налоговые последствия.

И какой нужен документ, если в течении срока действия договора произошла смена генерального директора?
Светлана

Никакого, договор заключает юрлицо, а оно осталось.