Могут ли родители написать отказ от приватизации несовершенолетнего ребёнка?

Свекровь приватизирует квартиру, там прописано 7 человек, из них двое несовершенолетних, все взрослые будут писать отказ от приватизации. Могут ли родители отказаться от приватизации за несовершеннолетних детей, и что для этого нужно? Дети вписаны в приложении к соц.найму. Нам после приватизации надо продать квартиру.

, Ирина,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, здравствуйте!

Свекровь приватизирует квартиру, там прописано 7 человек, из них двое несовершенолетних, все взрослые будут писать отказ от приватизации. Могут ли родители отказаться от приватизации за несовершеннолетних детей, и что для этого нужно? Дети вписаны в приложении к соц.найму. Нам после приватизации надо продать квартиру.
Ирина

для отказа от приватизации несовершеннолетнего Вам нужно получить согласие органа опеки

Ирина
Клиент

спасибо большое

Ирина
Клиент

Добрый день, подскажите если мужа и дочку выпишем из квартиры не приватизированной, а свекровь будет приватизировать её. дочка в в любом случае будет участвовать в приватизации, ведь она была прописана в ней?