Как получить возврат средств за товар надлежащего качества, который был в употреблении?

Добрый вечер. Купила пуховик, по словам продавцов и этикетке очень теплый, вышла до магазина ужасно замерзла. При возврате сказали что имеются следы носки и в возврате отказали. Что делать?

, Александра, г. Омск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра! К сожалению, вернуть товар Вы не сможете.

Закон о защите прав потребителей, статья 25:
Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

В Вашем случае, т.к. товар был в употреблении, его обмен либо возврат невозможен.