Как быть, если алименты не уходят из-за ареста счета?

Добрый вечер уважаемые юристы! У нас в семье такая ситуация:Мой супруг платит алименты на младшего ребёнка бывшей даме в размере 25% от дохода.Старший ребёнок проживает с нами,с ноября месяца моему мужу присудили алименты в его пользу.Бывшая не работает и не собирается,как я слышала,то прожиточный минимум на ребёнка она всё-равно должна выплачивать.С января месяца её счёт арестовали приставы,у мужа алименты из зарплаты вычитают,но так как счёт бывшей дамочки арестован,деньги возвращаются мужу на счёт.Получается,что моему супругу алименты на старшую не платят,да ещё и на младшую обратно возвращают.Подскажите пожалуйста,не может ли накопиться задолженности,ведь алименты она не может получить не по его вине,а у него их никто не отменял? Как быть в этой ситуации?

, Анастасия, г. Череповец
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, не может ли накопиться задолженности, ведь алименты она не может получить не по его вине, а у него их никто не отменял? Как быть в этой ситуации?
Анастасия

да долг накопится, поэтому лучше ему открыть депозит или у приставов, или у нотариуса и перечислять алименты туда