Могут ли приставы снять в 2 раза больше, чем сам долг?

у меня пришла смс от сбербанка взыскание/арест по требованию судебных органов 15979.95р.проверила зорплатную карту боланс минус31959.90р а до этого на счету было 1400р. имеют ли право судебные приставы снять такую непонятную сумму большую более чем в 2 раза от суммы долга?

, Екатерина, г. Осинники
Лада Колковская
Юрист

пишите им заявление требуйте срочно вернуть долг.Писать следует на имя старшего судебного пристава, в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.