Будет ли пенсия в размере 85% при увольнении по состоянию здоровья, при выслуги 18 лет общей?

Здравствуйте. Я военнослужащий. Будет ли пенсия в размере 85% при увольнении по состоянию здоровья, при выслуги 18 лет общей?

, Владимир, г. Самара
Наталия Ширяева
Юрист

Согласно Закона РФ №4468-1 от 12.02.93 года лица, проходившие военную службу приобретают право на пенсию за выслугу лет и по инвалидности.Группа инвалидности, причины и время наступления инвалидности устанавливаются федеральными учреждениями МСЭ.Пенсия в размере.85% устанавливается инвалидам первой и второй группы вследствие военной травмы.(ст.22 настоящего Закона). Таким образом, для получения пенсии Вам необходимо установить инвалидность.