Что делать, если ветхий дом исключили из программы расселения не сообщив его жильцам?

Добрый вечер! У нас сложилась следующая ситуация. Наш дом был признан аварийный и поставлен в очередь на расселение в 2009 году, на руках имеем постановление администрации города, что дом расселят в течение 2016 г. Неделю назад, случайно, мы узнаем, что дом исключен из программы расселения ч что он поставлен на очередь только в 2013 г. Обратившись в Администрацию города, жильцы получили копию нового Плостановления от 2013 г., где подтверждается, что дом поставлен в очередь на расселение только в 2013 г. и в программу расселения не попадает. Но мы на руках имеем ответ на обращение с уточнением даты расселения от Главы города от 2010 г, где он подтверждает расселение данного дома в 2016 г. Задав вопрос о расселении на сайте администрации города в 2014 г. мы так же получили подтверждение того, что дом расселяется в течение 2016 г. Сейчас в Администрации города нам отвечают, что все эти ответы и Постановление Администрации от 2009 года не имеют значения. Как такое может быть? Посоветуйте нам дальнейшие действия, чтобы добиться справедливости и расселения в установленные изначально сроки, т. е. в течение этого года.

, Анжелика, г. Рыбинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анжелика. Как что-то может быть, или не быть, юристы гадать не могут. Для точных выводов необходимо знакомиться с ситуацией в целом и изучить все имеющиеся документы. Исходя только из предоставленной информации можно советовать обращаться в суд требованием о признании решений администрации неправомерными.