Нужен ли перевод паспорта гражданина Республики Казахстан?

Добрый день! При получении ИНН в налоговой попросили предъявить перевод паспорта нотариально заверенный .Паспорт у меня Республики Казахстан. Ранее при оформлении других документов перевод не требовали. Насколько известно мне, он и не нужен. Скажите, каким законодательным актом регламентированы данные нормы для граждан Республики Казахстан. Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Паспорт у меня Республики Казахстан. Ранее при оформлении других документов перевод не требовали. Насколько известно мне, он и не нужен.
Юлия

Чтоб выдать вам ИНН — нужен паспорт.Паспорт на казахском языке в России не действителен, его просто не смогу прочесть и проверить… ПЕРЕВОД необходим.

Скажите, каким законодательным актом регламентированы данные нормы для граждан Республики Казахстан.
Юлия

Конституцией РФ- государственный язык в России русский.