Как происходит продажа недвижимости за материнский капитал?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я продаю жильё за материнский капитал. Договора купли-продажи и сертификат на материнский капитал сдавали в МФЦ. Там сказали, что после этого в Пенсионный фонд РФ документы сдавать не нужно. Так ли это? И в течение какого времени мне перечислят материнский капитал?

, Анастасия, г. Скопин
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Для получения более точной информации по вопросу рекомендую подать письменное
заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области по почте с
уведомлением о доставке или на сайте в разделе обращений граждан — в котором
изложите состав семьи, что имеете мат.капитал и не владеете достоверной
информацией о порядке его использования и в частности ситуации с желаемым
вариантом улучшения жилищных условий (тут изложите свой вопрос) и просите: 1.
Сообщить достоверную информацию о порядке использования средств М/капитала на
приобретение жилья и земельного участка. 2. Условия направления средств
м/капитала и необходимый комплект документов для реализации сделки купли
продажи жилого помещения и земельного участка. 3. О принятом решении по существу
заявления прошу сообщить в мой адрес. Вам пришлют письменный ответ с ссылками
на нормы закона — исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.
Кроме того по данному вопросу можете так же направить заявление в ПФР. Средства