Что делать, если обвиняют в краже телефона, если говорят что телефон показывает через имей?

Здравствуйте! Живу 9 этажном доме на 9 этаже и к нам приходит человек и говорит что по имей его телефон показывает на нас? и пишет заявление на кражу, что делать если придут по нашему адресу из полиции? и сколько имей квадратов обхватывает имей?

, Забида, г. Агидель
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Живу 9 этажном доме на 9 этаже и к нам приходит человек и говорит что по имей его телефон показывает на нас? и пишет заявление на кражу, что делать если придут по нашему адресу из полиции?
Забида

Если это безосновательные обвинения, то вам ничего не будет

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

и сколько имей квадратов обхватывает имей?
Забида

Этот опрос вне компетенции юриста