Можно ли оспорить решение сайта "Одноклассники" о закрытии персонального профиля?

Можно ли оспорить решение сайта "Одноклассники" о закрытии персонального профиля. На мой запрос почему закрыли, были получены ответы. " Мы не можем восстановить профиль. Всё дело в том, что вы нарушили условия Лицензионного соглашения Одноклассников (п. 7.4.9). Убедитесь сами: http://www.ok.ru/regulations. "Беспредел. Даже в суде объясняют причину преследования. А здесь ссылка на соглашение и ни какой конкретики. Так нельзя! Деньги остались на страничке... Считаю что вы их украли. Закона о присвоении денежных средств таким способом НЕТ!!! Деньги не большие... но здесь уже дело принципа!!!". "Уважаемый пользователь,Сожалеем, но вернуть деньги, утерянные из-за блокировки профиля за нарушение условий Лицензионного соглашения, Администрация сайта не может." Вот такая краткая история переписки.

, Виктор, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Одноклассники — частный ресурс. Его собственники устанавливают такие правила, какие пожелают. Как и критерии размещения профиля. Вы ведь не будете оспаривать решение хозяина дома, если он вдруг перестанет пускать вас к себе? Здесь примерно то же самое.

Если вам причинен материальный ущерб, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Виктор
Клиент, г. Москва

Спасибо!!! За чей счет будут судебные издержки.

Смотря какие. Госпошлину обязан оплатить истец на момент обращения в суд. Если дело выиграете, издержки суд взыщет с проигравшей стороны.