Не могу явится на судебное заседание. Какое заявление мне необходимо послать по почте?

Добрый день, нужна Ваша консультация, я приглашена повесткой на судебное заседание в качестве свидетеля, но явится в суд не могу, т.к. официально нахожусь в декретном отпуске и не имею возможности придти туда по причине того, что не с кем оставить ребенка. Какое заявление мне необходимо послать по почте.

, елена, г. Архангельск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Сообщите до начала судебного заседания почему не можете явиться в суд и просите огласить показания, если стороны согласятся, то суд огласит их и проблема будет решена.