Как определяется нанесенный ущерб здоровью?

Статьи телесных повреждений при определении общей суммы выплат ущерба здоровью суммируются либо определяется по наиболее тяжелому повреждению ?

, Анатолий, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий. Уточните, о чем именно речь. Не понятно даже, речь об уголовно-правовых или гражданско-правовых отношениях. И что значит — «суммируются» ли? Ведь не существует тарифов «стоимости» того или иного повреждения здоровья.