Может ли отец прописать дочь 14 лет к себе, не являясь собственником дома?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,может ли отец прописать свою дочь 14 лет в дом не являясь собственником,он там только прописан.Отцу по наследству достался этот дом ,но в собственность он пока не оформил,а девочку нужно срочно выписать.

, Елена, г. Орел
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, может ли отец прописать свою дочь 14 лет в дом не являясь собственником, он там только прописан.Отцу по наследству достался этот дом, но в собственность он пока не оформил, а девочку нужно срочно выписать.
Елена

пока человек не вступит в право наследования и не оформит на себя имущество( зарегистрирует) он ничего не может с ним сделать.