Как выписать подругу с детьми из квартиры?

Моя подруга продавала дом в другом городе в котором были прописаны ее трое детей. Что бы продать дом ей нужно было выписать куда то детей. Они переехали в тот же город что и мы и сняли квартиру по соседству. За помощью с пропиской обратилась к нам. Прописать постоянно на пол года ее с тремя несовершеннолетними детьми. Пол года прошло, она так и не выписывается, придумывая разные предлоги на протяжении двух месяцев. Как их выписать , помогите?

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1075905.html

, Марина, г. Хабаровск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина!

Если вы прописали подругу на постоянное место жительства, выписать вы ее сможете только в судебном порядке. Попробуйте поговорить с ней, пусть она напишет заявление о снятии с регистрационного учета. Если подруга не снимется, вы можете подать в суд для признания ее и несовершеннолетних детей неприобретшими право пользования. В иске укажите, что подруга попросила прописать временно, а ее зарегистрировали постоянно.

Марина
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте! Ни какого заявления она не напишет. Детей же выписывать нужно не на улицу , а куда то? Реально ли их выписать через суд?

Ничего не мешает выписать детей на улицу. Через суд реально.