Отказывают в межевании

Соседи отдали нам 0,3 сотки земли. Мы хотим реконструировать свой старый дом. В отделе межевания нам сказали, что так как у нас менее 6 соток земли, то оформление участка можно делать только под магазин. Так ли это.

, Света, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! Ситуация Ваша не понятна и несколько абсурдна. Что значит, только под магазин? У каждого земельного участка имеется категория и разрешенный вид использования. Если у участка разрешенный вид использования под индивидуальное жилищное строительство. магазин здесь совершенно ни при чем. Заключите с соседями Соглашение о перераспеределении земельных участков. отмежуйте новый земельный участок и владейте им.