Куда обратиться, если банк не дал согласия на включение ипотечной квартиры в брачный договор?

Банк ВТБ не дал согласие для включения иппотечной квартиры в брачный договор, договор необходим, т.к. заемщик -муж отказался платить ипотеку.Жена созаемщица, муж не против, чтобы платила жена, и квартира после развода принадлежала ей. Прав ли банк

, татьяна,
Марина Морожникова
Юрист, г. Воронеж

Банк выдавал кредит мужу, ему как кредитор муж интересен, если банк против, то значит вы как кредитор банку неинтересны, он не уверен, что вы сможете выплатить ипотеку