Можно ли обжаловать решение суда по алиментам, если срок давности истёк?

Здравствуйте!у меня такой вопрос, моему мужу суд вынес постановление о взыскании алиментов в апреле 2013 году,, мы об этом не знали, нас никто не уведомлял, хотя муж постоянно общается и с ребёком, и с бывшей женой!В постановлении был указан несуществующий адрес!на руки Судебные приставы выдали нам постановление спустя год в мае 2014, за это время естественно набежал огромный долг, мы попытались обратиться за помощью, нам сказали, что ничего сделать нельзя, только платить! потом муж полгода искал работу, мы не могли платить как надо,платили минимально, сколько было!Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то исправить, мы готовы платить, но куда нам деть этот долг в 230.000 рублей ?бывшая жена на мировую идти не хочет!Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

можно ли что-то исправить, мы готовы платить, но куда нам деть этот долг в 230.000 рублей
Екатерина

Ваш муж имеет право обратиться в суд, принявший решение о взыскании алиментов с исковым заявлением об уменьшении задолженности

2 ст.114 СК РФ
. Суд вправе по иску лица, обязанного
уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты
задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела
место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам
и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить
образовавшуюся задолженность по алиментам.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!