Можно ли унаследовать часть денежного вклада?

После смерти матери, остался денежный вклад (совместно нажитый ) на имя ее мужа,ныне живого, имею ли я право на часть вклада как наследник по закону?

Уточнение от клиента

я являюсь наследником умершей матери, а вклад совместно нажитый открыт на имя мужа моей матери, нынее живого, и нотариус этим вопросом не занимается

, Василий, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
После смерти матери, остался денежный вклад (совместно нажитый ) на имя ее мужа, ныне живого, имею ли я право на часть вклада как наследник по закону?
Василий

Да имеете. Нужно обращаться к нотариусу.