Какая ответственность грозит за неуплату счета в ресторане?

С друзьями пришли в ресторан, не смотря на то что один из нас был немного не трезвый нас спокойно пропустили. Мы сделали заказ на сумму около 2 тыс. рублей, после чего наш немного нетрезвый товарищ удалился в туалет. Обратно в зал за столик администратор данного ресторана пустить нашего товарища отказался, мотивируя тем что он пьян. Мы в свою очередь сказали администратору, что либо мы идем все вместе за столик съедаем и выпиваем то что заказали и оплачиваем счет, либо все вместе уходим. В итоге сошлись на том что администратор вызывает ОВО. Сотрудники ОВО приехали, опросили нас и администратора ресторана. То есть мы писали опросные листы. Вопрос следующий, каким образом будет развиваться данная ситуация? Какая ответственность грозит за неуплату счета.

, Иван, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
То есть мы писали опросные листы. Вопрос следующий, каким образом будет развиваться данная ситуация? Какая ответственность грозит за неуплату счета.
Иван

это зависит от тоого в чем вас пытается обвинить администрация ресторана? В краже? В мошенничестве? Или в чем то еще ?