Возможна ли покупка машины третьим лицом и какие нужны для этого документы?

Хочу купить машину в москве, но я в другом городе, покупать будет брат, следовательно он повезет её до меня, какие документы ему нужны для перегона и возможно ли это?

, Андрей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Хочу купить машину в москве, но я в другом городе, покупать будет брат, следовательно он повезет её до меня, какие документы ему нужны для перегона и возможно ли это?
Андрей

Добрый день! Возможно. Самый простой способ- Ваш брат заключает договор купил-продажи(ДКП) с продавцом от своего имени, а также берет экземпляр ДКП от продавца с Вашими реквизитами( главное, что бы была подписать продавца, Ваши реквизиты можно будет вписать позже) Вы таким образом сможете на себя поставить машину на учет, учтите или договоритесь с продавцом- что срок постановки — 10 дней с момента покупки, что бы продавец не обратился в гаи, если вдруг машину в течении 10 дней не перерегистрируете. Есть еще Вариант но он более затратный. Брат покупает машину от своего имени, ставит на учёт в городе покупки, пригодняет и по ДКП продает его Вам и Вы ставите на учёт.