Как оформить в собственность дом и земельный участок?

Зарегистрирован в доме, но прав на него нет. Дом с 20х годов 20 столетия принадлежал нашей семье. Оформлен до сих пор на владелицу (прапрабабушка) умершую в 1941 году. Самая последняя была прописана моя бабушка но она скончалась, но дом соответственно был также не на ней. Я прописан там с 1999 года. В настоящее время использую как дачу. Налоги не уплачены. Как оформить его в собственность?

, Дмитрий, п. Зыряновский
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

порядок действий в Вашей ситуации:

— уплатить налоги, произвести иные платежи за недвижимое имущество;

— обратиться в суд с иском о признании права собственности на недвижимость за лицом, фактически принявшим наследство.

— получить решение суда, на основании которого в получить в Росреестре свидетельство о праве собственности на объекты на Ваше имя.