Кто является собственником?

в 1980 годах сельсоветом было выделено в пользование служилые по адресу Молодежная д.16 кВ 1-2. В 2009 году по адресу Молодежная 16:1-2 жилье призналось аварийным, сельсовет выделил для приватизации жилье по адресу Молодежная 18 кВ.2 ( ранее принадлежавшее сельсовету). Мужчина продал это жилье другому хозяину, с 2010 года никто там не появлялся, но все госпошлины оплачивались. Сегодня выяснилось, что сельсовет в 2010 году отдал это жилье по молодежной 18-2 сироте и прописал там еще 4 несовершеннолетних- у всех у них в паспортах стоит регистрация по моему адресу. Я купила это жилье в 2015 году у последнего хозяина и на сегодняшний момент являюсь единственным хозяином и собственником.

, Ирина, г. Красноярск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте! Чтобы вас проконсультировать нужно посмотреть ваши право устанавливающие документы на квартиру ( договор купли -продажи, сидетельство о регистрации права собственности). Если администрация в 2010 году прописала людей в квартире, то как могли эту квартиру в 2015 году продать вам? У кого вы купили квартиру.?

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Все документы у меня на руках( кадастровый, договор купли-продажи, выписки из домовых книг и егрн, документ о праве собственности).... Как выяснилось сельсовет нелегально вписал этих людей и документы никуда не подал( т.к дом был заброшенный изначально)

Если сельсовет неправильно вселил людей вы можете выйти с иском в суд о выселении людей с вашей жилплощади.

Но возможно, вначале нужно обратиться в сельсовет и предложить администрации подыскать людям другое жилье.

Если придется обращаться в суд, вы можете заказать подготовку искового заявления, здесь на сайте, в разделе «документы.» Подготовка документов осуществляется на платной основе.