Какие документы необходимы для подачи заявления на выплату алиментов?

Здравствуйте, хочу подать на алименты, какие документы нужны и куда обращаться. Живу я в Екатеринбурге в Октябрьском районе.

, Галина, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Галина, здравствуйте, Вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов к мировому судье по месту Вашего жительства. К заявлению прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка или его паспорта (если ребенку 14 лет), справку с места жительства о составе семьи.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Если один из супругов не желает выполнять обязанности по содержанию детей, родителей или нетрудоспособного супруга (отказываеся заключить соглашение об уплате алиментов), следует знать, как подать на алименты.

Вопрос о том, как подать на алименты волнует не только тех, кто находится в законном браке, но и тех, кто официально не зарегистрировал отношения, но имеет общих несовершеннолетних детей.
Потребуется собрать следующие документы и предоставить их в мировой суд в месте с исковым заявлением:
Паспорт;
Свидетельство о браке или разводе;
Свидетельство о рождении детей;
Справка из ЖЭУ о составе семьи (выписку из домовй книги);
Исковое заявление;
полный перечень документов, которые могут потребоваться.

Читать подробнее subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/item/340-%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B.html на сайте subsidii.net