Должен ли продавец предоставить мне на замену другую шубу безвозмездно на время ремонта?

порвалась шуба,находящаяся на гарантии.Должен ли продавец предоставить мне на замену другую безвозмездно на время ремонта? Спасибо

, Евгений Радулов,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В
соответствии с Законом о защите прав потребителей — если для
замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец

(изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
предприниматель)в течение трех дней со дня предъявления требования о замене
товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на
период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными
потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

А за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона
сроков, а также
за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении
ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель,
уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель,
импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки
неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.