Являюсь собственником, могу ли я продать квартиру, если прописанный в ней отец не хочет выписываться?

я являюсь собственником квартиры, в ней прописаны 2 чел. ( я и отец). отец не проживает в квартире. я хочу продать квартиру, но отец не хочет выписываться. могу ли я продать квартиру без его согласия

, Константин, г. Нижняя Тура
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Да, можете.Если

ответчик не хочет добровольно сниматься с регистрационного учета, вы как
собственник можете обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права на
жилье и выселении из вашей квартиры бывшего члена семьи.Гос пошлина 300
рублей..