Как продать собственную квартиру, без согласия бывшего мужа, который прописан в ней?

я собственник 3х.комнатной квартиры, в ней прописан и проживает , бывший муж, в разводе 6лет, и я получила от него дарственную на 1\2его собственности в этой квартире. Вопрос? могу ли я без его согласия продать свою квартиру, и надо ли его согласие на покупку для него 1ком.квартиры,

, Раиса, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
я собственник 3х.комнатной квартиры, в ней прописан и проживает, бывший муж, в разводе 6лет, и я получила от него дарственную на 1\2его собственности в этой квартире. Вопрос? могу ли я без его согласия продать свою квартиру, и надо ли его согласие на покупку для него 1ком.квартиры,
Раиса

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым никаких разрешений от него не требуется поскольку он не входит в состав собственников и просто там зарегистрирован — Вы можете его выселить и снять с регистрации путём подачи иска в суд. так же можете продать квартиру кому угодно и когда хотите и прав он на неё не имеет поскольку пропустил срок исковой давности после расторжения брака. С Уважением...