Имеет право нотариус другого города, не по месту приобретения квартиры, заверить разрешение опеки?

Здравствуйте. Хотим приобрести квартиру в ипотеку, в которой собственниками в равных долях являются родитель и несовершеннолетний ребенок. Разрешение опеки было выдано,его нужно заверить нотариально. Имеет ли право нотариус другого города,не по месту приобретения квартиры,его заверить?

, Кирилл, г. Кимры
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте. Хотим приобрести квартиру в ипотеку, в которой собственниками в равных долях являются родитель и несовершеннолетний ребенок. Разрешение опеки было выдано, его нужно заверить нотариально. Имеет ли право нотариус другого города, не по месту приобретения квартиры, его заверить?

Удостоверить может любой нотариус.