Получу я налоговый вычет за купленный дом?

Купил в 2011году дом за 1млн.рублей и получил за него налоговый вычет.Затем продал этот дом.Сейчас хочу купить другой дом за 2млн. рублей.Получу я налоговый вычет за этот дом(за 1млн.рублей)?

, СЕРГЕЙ, г. Омск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Нет, получить вычет еще раз вы не можете. Ранее (до 2014г) право на налоговый вычет предоставлялось лишь единожды и только на один объект недвижимости. Соответственно неиспользованный остаток вычета, также не мог быть перенесен на будущие объекты недвижимости.

Новые правила( с 2014г.) где максимальный размер вычета стал 2 млн.р. (к возврату 260 т.р.), также неиспользованный остаток вычета можно использовать при покупке следующего объекта недвижимости, до тех пор пока он не достигнет максимального размера. Данные правила распространяются на объекты недвижимости право собственности на которые зарегистрировано с 2014г. и ранее право на вычет не было использовано.