Можно ли дать ксерокопии документов на квартиру квартиранту?

Я сдаю квартиру и квартирант попросил у меня копии документов о свидетельстве о регистрации , паспорта и еще свидетельство о браке т.к фамилии там разные . просит для бухгалтерии в школу мчс в которой он учится , потому что она полностью оплачивает проживание . можно ли дать , оригиналов у него нет !

, Лилия, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лилия!

просит для бухгалтерии в школу мчс в которой он учится, потому что она полностью оплачивает проживание. можно ли дать, оригиналов у него нет!
Лилия

Можете дать, поскольку для оплаты проживания он действительно должен предоставить договор найма и документы, подтверждающие полномочия наймодателя на заключение договора, то есть подтвердить, что договор заключен с собственником. В каких-либо иных целях ксерокопии использовать затруднительно. К примеру -продать квартиру или сдать другим гражданам он уж точно не сможет…

Лилия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое