Оспаривание отцовства через суд, если с момента развода не прошло 300 дней

Я разошлась с первым мужем в феврале 2014 года,но до этого мы уже вместе не жили и я жила с моим сожителем.В августе 2014 года у меня родилась дочь от моего сожителя.Он хотел записать ребенка на себя но нам сказали что еще не прошло с момента развода 300 дней и отцом автоматически записали моего первого мужа.Мы подали в суд чтобы на оспорение отцовства. Мы его выиграли.Но вот прошло уже полтора года а мы все не можем поменять ребенку свид.о рожд. Что нам за это будет и можно ли это сделать сейчас?

, Надежда, г. Муром
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Надежда. Вам ничего за это не будет, но менять свидетельство о рождении ребенка нужно как можно быстрее, тем более есть решение суда. Вам надо взять в суде копию решения, которое уже вступило в законную силу и поменять ребенку свидетельство о рождении.

Надежда
Клиент, г. Муром

Решение суда у нас на руках.Спасибо Вам большое.