Какая гос пошлина за развод и каждый супруг должен ее платить?

Здравствуйте! При разводе гос пошлина составляет 650 руб. В ЗАГСе выдали две квитанции, и сказали, что эта сумма с каждого из супругов. Но везде в интернете об этом ни слова. Только сумма 650 руб гос пошлины. Скажите, это правда, что 650 руб с человека или это местечковая трактовка Левобережного ЗАГСа.

, Глеб, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Глеб!

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, —650 рублей с каждого из супругов;
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Глеб. Государственная пошлина за регистрацию расторжения брака составляет по 650 рублей с каждого из супругов (это при рсторжении брака в органах ЗАГС)

в соответствии со статьей Налоговорго кодекса РФ 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 650 рублей с каждого из супругов;

с уважением, удачи вам!