При регистрации брака смена фамилии обоим супругам

Здравствуйте Хотела бы задать вопрос Можем ли мы при регистрации с мужем сменить фамилию на мою девичью фамилию так как моя фамилия нынешняя смешная а его еще смешнее подскажите что можно сделать если есть варианты

, Изольда Федоровна Чебурекина, г. Магадан
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Добрый день! К сожалению, не сможете. Согласно статьи 32 Семейного кодекса

Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Изольда Федоровна!

Не вижу ничего смешного в Вашей фамилии.

Но Вы вправе поменять фамилию. на Вашу девичью следующим образом: 1) до заключения брака Вы меняете свою фамилию на девичью; 2) при заключении брака Ваш муж выбирает Вашу девичью фамилию.