Можно ли переехать жить и работать в другую область, при условном заключении?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли молодому человеку, осужденному почти на 5 лет условно, переехать жить и работать в другую область и что для этого нужно? нужна прописка?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли молодому человеку, осужденному почти на 5 лет условно, переехать жить и работать в другую область и что для этого нужно? нужна прописка?
Екатерина

Уголовно-испольнительным законодательством не предусмотрены такие
действия осужденного. Выход простой-это обратиться официально в УИИ с
данным вопросом.

Снятие с учета уголовно-исполнительной инспекции условно-осужденного возможно в связи с изменением места жительства. Регистрация без личного присутствия невозможна, поэтому достаточно предоставить сведения о месту будущего жительства, например свидетельство о собственности или согласии зарегистрировать осужденного, некоторые делают это согласие нотариально. Уточните в своем УИИ детали.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в уии с заявлением, в котором укажите, что меняете место жительства. Они перешлют личное дело, после проверки факта переезда. проблем обычно нет.