Как добиться перерасчета пенсии, если работал по горячей сетке?

Здравствуйте!Ситуация в следующем-мой отец работал по горячей сетке и должен был уйти на пенсию в 55,а ушел в 60.В пенсионном должны сделать перерасчет пенсии?Что делать???

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

мой отец работал по горячей сетке и должен был уйти на пенсию в 55, а ушел в 60.
Виктория

А он обращался в 55 лет в ПФ с заявлением о назначении ему пенсии?