Какие документы нужны для дарения земельного участка?

Здравствуйте! Брат хочет подарить садовый участок мне какие документы для дарения земельного участка нужно собрать участок находится в собственности моей брата. На момент покупки участка он не был женат, сейчас находится в браке, нужно ли согласие жены?

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласия жены не нужно.

Для оформления договора дарения земельного участка у нотариуса необходимо представить такие документы: Государственный акт на право частной собственности данного земельного участка.
Справку про наличие (отсутствие) ограничений.
Выписка из технической документации про нормативную денежную оценку земельного участка.
Описание угодий (по требованию нотариуса).
Справку про наличие (отсутствие) построек на земельном участке.
Справку про отсутствие долга по уплате земельного налога.