Могу ли я подать в суд на бывшего мужа, чтоб платил по прожиточному минимуму?

Здравствуйте, у меня такой вопрос!!!Получаю элементы на ребенка от бывшего мужа с центра занятости в размере 200р он не работает стоит в центре занятости у него есть машина. Является ли он должником!?и могу ли я подать на него в суд чтоб платил по прожиточному минимуму!?

, Оксана, г. Шимановск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Оксана

Если муж платит алименты (в положенном размере — в данном случае от пособия) то должником он не является

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд на пересмотр алиментов и установлении их в твердой сумме, т.к. БМ не имеет постоянного заработка и выплачиваемых средств не достаточно для содержания ребенка