Как расписаться с молодым человеком,если мне нет 18?

Мне 16 лет,моему молодому человеку угрожают лишением жизни!

А доказательсв нет и нас не расписывают!

, Саша, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Заявление о снижении брачного возраста подается в органы ЗАГС. Мнение родителей при этом не учитывается, но для получения разрешения, вам потребуются основания, к ним относятся:

— беременность будущей супруги;
— рождение ребенка;
— угроза жизни одной из сторон.
— с разрешения органов местного самоуправления производится заключение брака с лицом, достигшим 16-летнего возраста, и в том случае, если такой несовершеннолетний объявлен полностью дееспособным в силу эмансипации (ст. 27 ГК), т.е. если он работает по трудовому договору или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью;
-органам местного самоуправления предоставлено право разрешить вступить в брак лицам, достигшим 16 лет, в любых других случаях, которые будут признаны ими уважительными.