17-летний молодой человек хочет написать отказную от матери, отца нет, отправят ли его в детский дом?

Здравствуйте.17-ти летний молодой человек хочет написать отказную от матери.Отца у него нет.Какие могут быть последствия и заберут ли его в детский дом,если через 7 месяцев ему исполняется 18?

, Анастасия, г. Барнаул
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Отказ от матери действующим законодательством не предусмотрен.