Как подать на алименты на свое содержание?

Здравствуйте. Могу ли я подать на мужа на алименты на свое содержание я безработная на 5 месяце беременности при этом я подала документы на развод

, Галина, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Могу ли я подать на мужа на алименты на свое содержание
Галина

Да, можете.

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;