Куда списываются деньги с пенсионной карты?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У мамы моего мужа есть комната в коммуналке, там есть задолженность по оплате ЖКХ.У мамы есть пенсионная карта,куда приходит выплаты, и сейчас она говорит, что половину пенсии удерживают.Оплачивается ли долг за ЖКХ из этих денег? Или они просто заблокирвоаны? Заранее спасибо

, Анна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.У меня такой вопрос.У мамы моего мужа есть комната в коммуналке, там есть задолженность по оплате ЖКХ.У мамы есть пенсионная карта, куда приходит выплаты, и сейчас она говорит, что половину пенсии удерживают.Оплачивается ли долг за ЖКХ из этих денег? Или они просто заблокирвоаны? Заранее спасибо
Анна

Нужно обращаться в банк. Наверняка по какому то долгу имеется исполнительный лист. После банка обращаться к приставу

Анна
Клиент, г. Москва

Т.е в по идее эти должны идти на оплату коммунальных услуг? Его мама говорит что долг меньше не становится.Заранее спасибо