Возможность передачи кредиторам нереализованного на торгах имущества

банкротство. реализация имущества на торгах, имущество на торгах не реализовано, есть ли правовые основания передачи нереализованного имущества на торгах конкурсным кредиторам , ссылка на нормы права

, Владимир, г. Москва
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Ч. 1 ст. 148 «ФЗ „О несостоятельности (банкротстве) При отказе кредиторов от принятия имущества для погашения своих требований, которое предлагалось к продаже, но не было продано в ходе конкурсного производства, и при отсутствии заявлений собственника имущества должника — унитарного предприятия, учредителей (участников) должника о правах на указанное имущество конкурсный управляющий направляет подписанный им акт о передаче указанного имущества должника в органы местного самоуправления по месту нахождения имущества должника или в соответствующий федеральный орган исполнительной власти.