У меня утонул военный билет, как я могу его восстановить?

я достовал на набережной портмоне из кармана и случайно выронил военный билет в воду и он утонул т.к. он был обложке с металическими вставками достать его я не смог потому что была зима. что мне делать

, сергей, г. Белев
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Сергей, военный билет так же как любой другой документ подлежит восстановлению, для этого вам достаточно обратиться в военкомат, к которому вы относитесь и предоставить следующий перечень документов:

Паспорт либо документ, его заменяющий.
Для лиц, освобожденных от службы по медицинским основаниям, может потребоваться медицинская документация с данными освидетельствования. Для лиц старше 27 лет и не подлежащих призыву она не требуется.
Фотографии установленного размера (обычно 3 на 4 см) в количестве не менее 4 штук.