Освобождение и отсрочка от армии по причине частой мигрени

Здравствуйте, мне 24 года. Военкомат последнее время очень серьезно настроен забрать в армию.у меня частые мигрени. подходит ли это для освобождения от армии,и если да,то как это все правильно и грамотно оформить?

, Слава, г. Екатеринбург
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, вам требуется изучить документ который называется ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Если проще то вбиваете в поиске запрос "расписание болезней консультант плюс". Там дан перечень категорий негодности к армии и перечень заболеваний с указанием данной категории. Вам нужно пройти медицинское обследование, которое установило бы у вас заболевание относящееся к одной из категорий. Лучше это сделать вне военкомата, т.к. врачи там особо не заняты поиском таких заболеваний.