Почему осужденный, которого приговорили к 5 лет 11 месяцев, находится в СИЗО?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос , если суд приговорил заключенного к 5 годам и 11 месяцев с отбыванием срока в колонии общего режима по ст.264 ч.6 , почему он отбывает срок в СИЗО , а не в колонии общего режима? (полное описание трагедии в файле)

  • 26 октября 2013 года по вине пьяного води~
    .docx
, Кристина, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ст. 77 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Осужденные оставляются для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию решением начальника следственного изолятора при наличии согласия осужденного в письменной форме.