Как продлить доверенность на получение пенсии за сестру, если она находится в пансионате для пожилых людей?

Здравствуйте,меня зовут Ольга,у моей свекрови есть сестра родная,она находится в пансионате для пожилых людей,он главный,у свекрови закончилась доверенности на получение пенсии за сестру и она не может получить пенсию уже 5 месяцев,что можно сделать,сестра не разговаривает и мало что понимает

, ольга, г. Москва
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! К сожалению, без доверенности получение пенсии невозможно.Пригласите нотариуса непосредственно в пансионат для удостоверения доверенности от имени сестры.

ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,но дело в том,что сестра не разговаривает и ничего не понимаетпонимает

Если ранее сестра выдала доверенность на получение пенсии-она дееспособна? Или что то изменилось?