Имущество как доля в квартире

на какую долю имеет не совершеннолетний ребёнок в квартире?и как ею можно воспользоваться?я инвалид второй группы!! мой отец не даёт ни какой информации!пожалуйсто помогите разобраться!с уважением наталья!!

, наталья титова, г. Иркутск
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! вы не указали, спорная квартира находится в собственности Вашего отца или по договору соц найма.Если в собственности, и вы прописаны в квартире, то вы можете прописать Вашего ребенка, тогда он имеет право проживать в квартире.

если квартира неприватизирована и Ваш ребенок в ней прописан, то он в обязательном порядке должен участвовать в приватизации.

Напишите поподробнее о квартире и правах на нее.